Всемирный день шоппинга 11.11

Автор темы #1

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Чёт везде рекламу вижу данного события, полез на AliExpress, там написано, что это главная распродажа в году и все её ждут с нетерпением)
Мне так-то вроде ничего и не надо, но если с хорошей скидкой, то может и купил чего "вкусного" и ненужного :bm: или в подарок, скоро ведь уже НГ праздники.
Дак вот, полистал страницы с тоннами товаров и ничего скидочного не обнаружил, цена первая очень завышена, а которая вылазит на 11.11 не является такой ужь привлекательной.
Может я просто не там искал :bk:

Предлагаю тут выкладывать ссылки, кто что себе присмотрел, может и других заинтересует данный товар)) намекнул на себя :coolface:

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
если успеть насобирать купонов, то очень даже прилично можно секономить. Я в прошлом году с заказа примерно на 180дол. больше 30дол. на купонах и скидках секономил. + некоторые площадки при покупке на определенную сумму высылают презент какой нить, ну это у каждого свои условия. Ну а некоторые искуственно цену задирают а вместо скидки указывают старую цену, такое тоже есть. Если тариться постоянно на определенных площадках и вкурсе цен на интересующие товары, то 11,11 можно нармально выгодать. И по поводу доставки - это самый геморный период. Мне в прошлом году посылки шли 2 месяца, хотя обычно 20-25 дней. Ну там вообще как то так сложилось, что осень-зима больше загружены и посылки идут дольше.

soressu

Обитатель
Реакции
44
Баллы
28
Да, купоны норм тема, согласен. А вообще до 11.11 еще много чего вылезти должно. В прошлом году закупался на 2к бачей, в основном технику брал и шмотки. Продавцы есть отличные по шмоткам, только в одном случае мне приходили футболки больше размером, а так всегда были те самые товары что и ждал.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
И по поводу доставки - это самый геморный период. Мне в прошлом году посылки шли 2 месяца, хотя обычно 20-25 дней. Ну там вообще как то так сложилось, что осень-зима больше загружены и посылки идут дольше.
Ага. Вот и я подумал, что закажешь так что-нибудь в подарок к НГ, а посылка 2 месяца идти будет, только в середине января и получишь. :ukurok2:

soressu

Обитатель
Реакции
44
Баллы
28
Ага. Вот и я подумал, что закажешь так что-нибудь в подарок к НГ, а посылка 2 месяца идти будет, только в середине января и получишь. :ukurok2:
Сейчас я думаю полегче будет с доставкой, Почта России же переформировалось в новую Почту России :D

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
Я под эту распродажу вывел деньги с румов на Скрилл,со Скрилла на долларовую карту. У китайцев курс невыгодный,у киви еще хуже,а с киви только за доллары можно покупать,они на конвертации хорошую маржу имеют,можете сами проверить. Проще купить доллары,бросить на долларовую карту и покупать. Это,конечно,когда суммы приличные.
Я себе ремешок из крокодиловой кожи к часам Longines присмотрел,с продавцом списался,он уверяет,что кожа крокодила. В переписке они не врут,в случае обмана переписка как доказательство принимается ,если диспут открываешь. Магазин брендовый,официальный,это радует. Около 40 долларов ремень стоит,а 11.11 будет около 30 долларов. Это очень недорого, Longines-люксовый бренд,часы полностью в Швейцарии делают (ремешки,правда,в Германии),и,соответственно,любая запчасть дорого стоит.
Еще чай буду покупать. А так жена уже забила корзину,больше тридцати наименований.
Вот ремешок:

Автор темы #8

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
37RU, я кстати тоже ремень смотрел, только попроще, баксов за 15 что ли.
А чё за чай, знаю ты любитель вместе со 187-м, дай ссылочку, тоже прикупил бы для интереса чутка.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
А чё за чай, знаю ты любитель вместе со 187-м, дай ссылочку, тоже прикупил бы для интереса чутка.
Да, кстати!
Тоже не откажусь от информации - у кого там и какой чай лучше брать.

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
по пуэрам могу подсказать если че интересует, вообще по разным чаям подсказать могу, но больше всего все таки пуэры))

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
это зеленый порошковый японский чай

• Like
Реакции: 37RU

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
DvR$$ хорошие ссылки дал,он тоже старый чифирист,помню,здесь в какой-то теме про чай отписывался,тему знает.
Магазин:CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD он уже порекомендовал,там действительно фуфло не присылают,у них не раз заказы делал,люди любят свою работу,не обманывают.У них хочу заказать чай,состоящий из 100 % чайных почек,без листьев(Gold Bud,или All Bud),такой чай всегда дорогой,жаба душит при таком курсе,этот из провинции Фудзян:

https://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-Golden-eyebrow-Jinjunmei-Black-Tea-100g-Gold-Bud-flower-aroma-Black-Tea-Jin-Jun/32636019495.html?spm=2114.30010708.3.400.OotRQu&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=adb740c6-d6b5-4c47-b520-118850a795a5

Я бы от себя еще порекомендовал несколько магазинов,но любимый мой Магазин:Western Yunnan Tea,к сожалению,закрылся.
Вот все предложения чая,но их много,нужно смотреть,какой чай сам хочешь,фильтры включай:

https://ru.aliexpress.com/af/category/202002437.html?d=n&isViewCP=y&CatId=202002437&CatId=202002437&catName=tea&minPrice=&maxPrice=&isBigSale=y&isShoppingCard=n&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=&isAffiliate=y&needQuery=y&origin=n

Вот что хочу купить,чай 58 стандарт,всегда отличный:
https://ru.aliexpress.com/item/Classical-58-series-black-tea-250g-Premium-Dian-Hong-Famous-Yunnan-Black-Tea-dianhong-dianhong-SECRET/32497707561.html?spm=2114.13010608.0.0.uWv9mP

Еще такой:

https://ru.aliexpress.com/item/Black-Tea-500g-Chinese-Yunnan-Dian-Hong-Organic-Premium-Leaf-Teas-Loss-Weight-Health-Care-Bulk/32370178983.html?spm=2114.13010608.0.0.uWv9mP&detailNewVersion=&categoryId=200001248

Раньше всегда брал чай из чайных почек,сейчас 58 часто беру,не сильно отличается,там состав по их стандарту почка и первый лист только.

Еще важно:
Если увидишь слова в описании лапсанг сушонг ([URL='https://ru.aliexpress.com/store/group/Lapsang-Souchong/1771136_505513225.html']Lapsang Souchong)-имей в виду,что там его на сосновых дровах сушат,на большого любителя,дымом пахнет.[/URL]

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
Если увидишь слова в описании лапсанг сушонг (Lapsang Souchong)-имей в виду,что там его на сосновых дровах сушат,на большого любителя,дымом пахнет.
или в оригинале это чжень шань сяо чжун, лапсаном его уже как то попозже стали звать. Его не просто сушат, его именно коптят на сосновых дровах. Да, аромат спецефический, и от себя скажу что я брал его раза 3-4, и один раз аромат был просто волшебный! Заварку после первого пролива можно было просто нюхать и балдеть)))), именно очень классное получилось сочетание копчености и красного чая. Позже брал второй раз в том же магазине - уже не то, видимо новая поставка.

Автор темы #16

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
37RU, так и знал, что ответ будет исчерпывающим :ay:
А как его лучше готовить, там ведь способов миллион, какой лучше? расскажите самый простой и оптимальный, какая лучше посуда? я просто профан в заварке чая, вот хочу тоже приобщиться к прекрасному)) Можно конечно загуглить, но из первых уст всегда интересней послушать)

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
способ заварки зависит от вида чая, как и температура воды. В большинстве случаев правильная заварка - это заварка короткими проливами. Посуда в идеале тоже должна быть соответствующей, т.е. для самой заварки небольшой чайник или гайвань, если чай пьется не в одно лицо, то обязательно чахай(сливник), ну и из чего пить - пиалы или чашечки уже кому что нравится. Для более конкретных рекомендаций надо все таки определиться сначала с чаем.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
или в оригинале это чжень шань сяо чжун, лапсаном его уже как то попозже стали звать. Его не просто сушат, его именно коптят на сосновых дровах. Да, аромат спецефический, и от себя скажу что я брал его раза 3-4, и один раз аромат был просто волшебный! Заварку после первого пролива можно было просто нюхать и балдеть)))), именно очень классное получилось сочетание копчености и красного чая. Позже брал второй раз в том же магазине - уже не то, видимо новая поставка.
Не все такой чай любят.
Я давно слышал про этот чай,в книжке эмигрантов из СССР "Русская кухня в изгнании"в главе "Чай-не водка,много не выпьешь" он упоминается,а книжку я покупал еще в конце 80-х,вот оттуда выдержка:

2. ЧАЙ НЕ ВОДКА, МНОГО НЕ ВЫПЬЕШЬ
Естественно считать национальным русским напитком водку. Спорить с этим глупо и не хочется, но необходимо в целях истины. Потому что есть еще чай.

Чай попал в Россию из Китая в 1638 году, то есть более чем за сто лет до того, как о нем узнали, скажем, в Англии. С тех пор он стал символом, а иногда и сутью русского застолья. Самовар превратился в образ жизни. Без него невозможно представить себе пьесу Островского или Чехова. Чаепитие сформировало особый русский быт — долгие разговоры о смысле жизни, дача, какие-нибудь соловьи...

И это при том, что в России сейчас чай пить не умеют. Как это часто бывает, для того, чтобы насладиться русской кухней, надо попасть в изгнание. Не то что бы в чае разбирались здесь, но в Америке есть все, необходимое для истинного гурмана.

Прежде всего, забудьте о пакетиках. Пусть вас не смущает быстрота приготовления или цена. Сварить чашку сказочного чая можно за десять минут, и даже лучший напиток не стоит дороже 3 центов за стакан. В пакетик насыпают чайную крошку, то есть брак. К тому же, клей в бумажной оболочке, растворясь в кипятке, портит весь вкус.

Другое историческое заблуждение — привычка разбавлять заварку кипятком. Обычай этот произошел от бедности и перерос в предрассудок, согласно которому крепкий чай вреден. Нет ни одного медицинского авторитета, который бы не утверждал, что правильно заваренный крепчайший чай исключительно полезен для здоровья. Многие утверждают, что пристрастие англосаксов именно к такому напитку позволило им создать вселенскую империю. Изобретение же пакетиков привело к ее развалу.

Заварить чай удивительно просто. Единственное, что здесь нужно — тщательность. Вообще, кулинария — уникальное искусство, в котором усердие стоит больше таланта.

Нагрейте фарфоровый чайник, засыпьте в него чай — ложка заварки на каждую чашку плюс ложка на чайник — залейте свежим (неперекипевшим!) кипятком. Дайте настояться четыре минуты (если больше, то напиток будет горчить). Потом размешайте и налейте в чашки.

Пить настоящий чай можно с сахаром, но без лимона или варенья, которые отбивают запах. Если вы любите чаи по-английски, соблюдайте последовательность: наливайте чай в молоко, а не наоборот.

Трудно поверить, что большая часть человечества не способна следовать этим элементарным правилам и пьет бурду вместо того, чтобы наслаждаться феерическим напитком.

В любом американском городе есть магазин, где продаются лучшие сорта рассыпных чаев. К тому же, повсюду есть запакованный в жестяные банки чай знаменитой английской фирмы «Twinings». Лучшим сортом считается индийский чай «дарджилинг». Очень хороши и ароматны все качественные черные китайские чаи, например, юнаньский. Для чая с молоком больше всего подходит цейлонский. А после плотного обеда незаменим японский зеленый. Своеобразный китайский чай «лапсанг» обладает легким запахом дыма. Если его добавить в любой черный чай, то он вызывает ностальгические воспоминания о чаепитиях в лесу.

Любителям экзотических ощущений можно посоветовать калмыцкий вариант, приспособленный к городским условиям. Заварите очень крепкий черный чай в кипящем молоке (без воды!). Добавьте капельку соли и сливочного масла. Калмыцкий чай прогоняет хмель, что не вредно. Особенно, если вспомнить старинную русскую пословицу — чай не водка, много не выпьешь.

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
какие правильные вещи писали даже в те годы по поводу чая в пакетиках. Я давно уже пытаюсь объяснить всем знакомым и родсвенникам, что то, что продают в пакетиках чаем назвать можно с очень большой натяжкой. А вот про сахар не соглашусь - он забивает вкус, хороший чай продукт самостоятельный, он не требует ни каких добавок и заеданий. Ну и про 4 минуты заварки это имелось ввиду видимо черный чай, но тоже не самй удачный вариант на самом деле. Про стадии кипения воды, кстати, для заваривания чая можно почитать в "чайном каноне" Лу Юя, там интересно описано.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Для более конкретных рекомендаций надо все таки определиться сначала с чаем.
DvR$$, вот ты как знаток этого дела - посоветуй, какие виды чая лучше бодрят? Чтобы встав в 6 утра, можно было такого заварить, насладиться вкусом и взбодриться, перед тем как сесть в покер шпилить? :cover:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу