Второй шахматный турнир

Автор темы #1

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
По предложению 777Alex777 объявляется проведение очередного Chess eventa! Место действия прежнее - портал "Шахматная планета". Мои мысли по поводу организации, отталкиваясь опыта предыдущего турнира и последующих комментов участников:
- контроль времени по 7 минут, так как без постоянной практики трудно приспособиться к темпу блица;
- заранее обозначить время проведения. Я предлагаю в это воскресенье в 19.00 МСК. Можно и другое, но только без постоянных переносов, которые только дезориентируют.
- можно сделать символический взнос, например, 5$. Это поможет чётче определить состав участников, можно будет заранее составить жеребьёвку на все туры (при круговой системе), либо сделать групповые туринры. Это повысит интерес и ответственность в самой игре. Согласитесь, что даже между плеймани и NL2 уже какая-никакая разница есть.

777alex777

Обитатель
Реакции
31
Баллы
28
По предложению 777Alex777 объявляется проведение очередного Chess eventa! Место действия прежнее - портал "Шахматная планета". Мои мысли по поводу организации, отталкиваясь опыта предыдущего турнира и последующих комментов участников:
- контроль времени по 7 минут, так как без постоянной практики трудно приспособиться к темпу блица;
- заранее обозначить время проведения. Я предлагаю в это воскресенье в 19.00 МСК. Можно и другое, но только без постоянных переносов, которые только дезориентируют.
- можно сделать символический взнос, например, 5$. Это поможет чётче определить состав участников, можно будет заранее составить жеребьёвку на все туры (при круговой системе), либо сделать групповые туринры. Это повысит интерес и ответственность в самой игре. Согласитесь, что даже между плеймани и NL2 уже какая-никакая разница есть.
Правильно - если ребята скинутся ,хотя бы по рубчику - отказников не будет ! Дата турнира будет зараннее обьявлена ( отмазки , типа сегодня не могу , а вот завтра..... не пройдут ) Вообще - риспект и Уважуха Sun_Tczy; , что занимается таким неблагодарным делом !:bt:Со своей стороны - будет добавочка к призовому фонду - по-любому ( может, как в прошлый раз , может больше , может меньше :bayan:)но БУДЕТ !!!

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
жду воскресения . а то уже акк на планете "завял"

TearsDontFall

Banned
Реакции
6
Баллы
0
С удовольствием поиграл бы, только БИ нету к сожалению =\ играть могу в принципе в любое время =)

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
- Второй шахматный турнир

с би вроде бы и хорошо,но вот рассмотрим лично мой пример,в шахматах грубо говоря я ни бум-бум в плане стратегий и тд,да и как говорил королеву с королём путаю))я точно знаю что при участие буду на одних из последних местах,попадание в 3-ку мне не грозит в этом десятилетии,денежный приз вообще не рассматриваю.Грубо говоря в турнирах всегда есть проходные игроки и я один из них по сути,а платить только за то чтобы сыграть со всякими разрядниками как-то не айс.Да и я ведь не один такой,вот пусть люди и пишут при заявке что на денежный приз не рассчитывают и в случае "доезда"(хотя это не покер и тут 10% не выйграют у 90%) отказываются от денежного приза.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

с би вроде бы и хорошо,но вот рассмотрим лично мой пример,в шахматах грубо говоря я ни бум-бум в плане стратегий и тд,да и как говорил королеву с королём путаю))я точно знаю что при участие буду на одних из последних местах,попадание в 3-ку мне не грозит в этом десятилетии,денежный приз вообще не рассматриваю.Грубо говоря в турнирах всегда есть проходные игроки и я один из них по сути,а платить только за то чтобы сыграть со всякими разрядниками как-то не айс.Да и я ведь не один такой,вот пусть люди и пишут при заявке что на денежный приз не рассчитывают и в случае "доезда"(хотя это не покер и тут 10% не выйграют у 90%) отказываются от денежного приза.
Смысл тогда играть в турнире, играй просто, турнир - это когда меряются силами, а если не умеешь играть, какой смысл, ни людям не интересно с тобой играть, ни тебе

777alex777

Обитатель
Реакции
31
Баллы
28

Идея таких меропрятий в объединении и общении ( сколько людей перезнакомились и списались )по ходу организации и обсуждения предыдущего турнира ! Девиз FIDE (международная организация шахмат , типа FIFA в футболе) - GENS UNA SAMUS -"мы все одна семья ", в переводе !

Arthurocheg

Новичок
Реакции
2
Баллы
3

Я в игре

Nikulin

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

Сегодня турнир будет?

Автор темы #10

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Сегодня турнир будет?
Видимо нет. Изначально была очень маленькая активность, а потому у меня на сегодня выстроены другие планы. Предлагаю перенести на следующее воскресенье. До пятницы-субботы неплохо бы определиться с участниками и взносами.

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0

выдвину предположение что активность упала из-за возможного личного взноса в призовой фонд

777alex777

Обитатель
Реакции
31
Баллы
28

В прошлый раз активность до турнира зашкаливала , а играли всего 7 человек !

Автор темы #14

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Активнее, товарищи!

777alex777

Обитатель
Реакции
31
Баллы
28

Форумчане , активнее , типа фриролл , однако ! :bt:

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0

со мной иногда такое бывает..в самый первый турнир меня за компом не было..а перед вторым турниром весь вечер на форуме был но турнир не состоялся...буду (золотую середину) ждать или искать

777alex777

Обитатель
Реакции
31
Баллы
28

со мной иногда такое бывает..в самый первый турнир меня за компом не было..а перед вторым турниром весь вечер на форуме был но турнир не состоялся...буду (золотую середину) ждать или искать
На форуме SunTczy зараннее объявил , что турнир не состоится , (а куда мы без него ) надо же , кому-то все это организовывать , делать жеребевку , продымывать прайзстакче , собирать народ + благодарности = 0 ( специально смотрел - масса усилий - ни одного плюсика ) А вот в эти выходные надо бы покатать - а не то у меня денежка( это врядли) и энтузиазм закончится и тема сдохнет!

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

я в теме

Barney

Обитатель
Реакции
44
Баллы
0

если будете проводить стукните в личку чтоб не пропустить

серега88

New Member
Реакции
42
Баллы
0

предлагаю чтоб не получилось как в первый раз , всем желающим сделать взнос по минимуму в призовой фонд ,отписаться что играть будешь это одно (каюсь я развлекался в тот день) а когда свои кровные вложишь то уже другая мотивация

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу