Вы только начали играть в покер? Тогда вам СЮДА!

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Если вы только начали этот сложный путь, то должны понимать, что для успешной карьеры в покере (да, наверное, и в любом другом деле) необходим весьма приличный багаж знаний. Чтобы стать плюсовым игроком в покере недостаточно знать одни лишь правила! В этом посте я приведу несколько советов и ссылок на имеющиеся материалы, которые, как мне кажется, помогут любому новичку чувствовать себя за столом увереннее.

Итак, поехали!
Во-первых, скажем нет фрироллам и бездепам!

Если вы действительно решили стать покерным про - внесите свои деньги. Для начала долларов 300 - вполне хватит начать нл10, поле там никакое в любом руме. Как выучите АБЦ - покер - будет долларов 500, опыт - нл20 ждет вас. Также очень важны бонусы на первый депозит - они помогут вам с рб, который многие хорошие аффы для микролимитчиков могут просто не предложить или предложить мелкий.

Почему так? Зачем депать?

Во-первых, это ваши деньги. И отношение соответствующее. Если у вас есть друг - про - вполне можно договориться с ним о начальном микробанкролле и обучении. Ответственность будет Вашим двигателем.
Во-вторых, это ваше время. Покер уходит вперед очень быстро, нужно как можно быстрее «попасть в струю» и начать зарабатывать деньги, а не перетирать рейк на нл2.

Во-вторых, не торопитесь!
Не торопитесь бросать работу/учебу и окунаться в покерную карьеру. «Как не торопитесь», - скажете Вы, - «А как же предыдущий пункт?».
Во – первых, все просто – торопиться зарабатывать и становиться про – разные вещи. Если вы уже 2-3 месяца играете в плюс нл100 – это еще НИЧЕГО не значит.

А ниже приведены ссылки на статьи

Общая информация:

Базовая стратегия покера
Стартовые руки микролимитов
Еще немного о том, как играть на префлопе
Гайд по микролимитам (9/10-max) (2+2 sircuddles)
Как бить микролимиты (NL2-Nl50) - СТАТЬЯ
7 Легких шагов для успешной игры в NL (Ed Miller)

Немного математики:

Оддсы. Расчеты и пояснения
Теория вероятности в покере
Как посчитать ауты в покере
Как считать шансы банка
Способ расчёта оптимального размера банкролла

Не садитесь играть,пока не прочтете:
Онлайн телзы (John Vorhaus)
Префлоп
Игра на префлопе в ранней позиции
Игра на префлопе в средней позиции
Как играть на префлопе в поздней позиции
Розыгрыш блайндов на префлопе
АК - инструкция по применению
Рука с А-х – преимущество или недостаток?
Разыгрывать ли слабые руки?
Руки, которые вам хочется сыграть… но не надо
Коннекторы в безлимитном холдеме
Оверкарта. Щекотливая ситуация
Контроль банка, игра на терне
Как играть против людей, которые никогда не фолдят? (Ed Miller)
Когда коллировать all-in
Диапазоны рук оппонентов

Если сессия оказалась неудачной, вам часто не везло, тогда обратите внимание на:

Тильт в покере - вся информация
Почему игрок впадает в тилт?
Важно уметь вовремя остановиться
Как не поддаться тильту?
Как преодолеть тильт?
Тильт с позиции математика by Мейсон Мальмут
Психология позитивного отношения

Если же вам повезло, вы считаете себя королем этой игры и готовы расти по лимитам вверх, прочтите нижеприведенный материал и спросите себя, действительно ли я так силен?

НЛ. Комфортный рост по лимитам (Ed Miller)
НЛ. Комфортный рост по лимитам. Хенд-ридинг (Ed Miller)
НЛ. Комфортный рост по лимитам. Блеф (Ed Miller)

Вопросы для самопроверки

Последнее редактирование модератором:
0

0811

Guest
- Вы только начали играть в покер? Тогда вам СЮДА!

Здравствуйте не могу ни как открыть счет для игры на реальные деньги

Ack11

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Мне нужен учитель , в покер .Куда можно обратиться?

deatart

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Скажите плз куда билет 1,20$ ticket в bwine потратить не могу найди турнир по этому билету!!!

Тихий

Active Member
Реакции
164
Баллы
43

Ни чё не могу понять какая комбинация старше:
1)Два вальта и кикер туз
2)Два короля кикер 10
Какая старще чё то я запутался совсем.
И важный вопрос,играя в безлемитный холдем на турнирах,там движуха такая мне аж смешно,накусают фишек и в кусты, выжидают(выходят вообще из игры) в чём тогда смысл этой игры если ты выигрываешь без игры. Никакого чтоли ограничения по времени нет? Остроты в такой игре НЕТ.Если играешь то играй до талого.!)

Rox

New Member
Реакции
37
Баллы
0

Ни чё не могу понять какая комбинация старше:
1)Два вальта и кикер туз
2)Два короля кикер 10
2 короля с кикером Т старше. Смотрится прежде всего по старшинстве пары, кикер в данном примере роли не играет

Rox

New Member
Реакции
37
Баллы
0

И важный вопрос,играя в безлемитный холдем на турнирах,там движуха такая мне аж смешно,накусают фишек и в кусты, выжидают(выходят вообще из игры) в чём тогда смысл этой игры если ты выигрываешь без игры. Никакого чтоли ограничения по времени нет? Остроты в такой игре НЕТ.Если играешь то играй до талого.!)
Игроки в ситауте будут без боя отдавать блайнды. Радуемся)

Тихий

Active Member
Реакции
164
Баллы
43

Игроки в ситауте будут без боя отдавать блайнды. Радуемся)
ни понял ты по руски скажи)
кикер в данном примере роли не играет
а вот в чём дело ну всё щас я всё знаю)кароче значит два короля по любому старше двух дам,и на кикеры пох.....так?

Тихий

Active Member
Реакции
164
Баллы
43

Дак ведь когда игрок отсутствует у него вроде ни чего не вычетается

Тихий

Active Member
Реакции
164
Баллы
43

И ещё вопросик какой фул хаус старше
1)три дамы и две семёрки
2)три вавльта и две восьмёрки

Gss

Well-Known Member
Реакции
81
Баллы
48

Запретите комменты в этой теме.Будет намного лучше.

V

vvv777

Guest

Обучающие видео о покере, фильмы о покере, трансляции турниров смотрю здесь

pavlo

Banned
Реакции
16
Баллы
0

И ещё вопросик какой фул хаус старше 1)три дамы и две семёрки 2)три вавльта и две восьмёрки
старшинство определяется по первым 3 картам соответственно дама старше вальта - фул с дамами старше

amonit

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Привет всем. Ситуация следующая: я человек с зарплатой в 350 баксов (просьба не ржать, в Украине ценят инженеров). О покере знал давно. Пару лет назад будучи полным покерным дауном получил 50 баксов от стратеджи, думаю догадались где эти деньги сейчас. Сейчас решил вернуться в покер. Цель: 150-250 баксов в месяц. Проблема: да меня жаба задавит влить в покер свою месячную зарплату. В общем сколько минимально денег необходимо для игры, чтобы не ужираться водкой после каждого переезда двух пар сетом. И с какого лимита начинать, т. к. на нл2 быстрее разучиться играть чем подняться, или я ошибаюсь. Ниже изображение той эротики, которая была с моим первым депозитом в 5 баксов на леон покере:
http://vk.com/fedoden?z=photo8875270_279813285/wall8875270_721

mamba

Обитатель
Реакции
7
Баллы
18

я бы советовал начать с нл5 и с бром в 150 уе, тоесть 30 БИ и играть по 6 столов постепенно добавляя по одному, как будет увеличиваться скил, чтобы не терять свои баксы в час.

Zkila

Active Member
Реакции
33
Баллы
28

и играть по 6 столов постепенно добавляя по одному
И как ты научишься АБЦ играя по 6+ столов? 4 не больше, а можно и с двух начать.

Здарова, депай сколько можешь, не ставь себе цель типа 150-200 баксов в месяц. Депни и играй по бр (30би хватит) найди рум с рейкбеком (только не ипокер) и узнай сначала условия у аффа, обозначь время которое сможешь выделять, и вперед катай и учись катай и учись, а там как выучишься так далеко и пойдешь.

amonit

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

найди рум с рейкбеком (только не ипокер)
с румом проблема: и покер скоро развалится, FTP уже в шоколадной стране, оннгейм выкупили и неизвестно чем это кончится. Остались старзы, но сейчас у них нет конкурентов и я бы на их месте стал князем тьмы:aq:. Мне нужен 100%й кешаут (в смысле не хочу мучатся с выводом средств. Сказал вывести, значит взяли и вывели, а не пришлите нам пачку сканированной бумаги вдруг ты робохрен какой нит, а не физ. лицо). Что конкретно посоветуете из румов. И спасибо за предыдущие ответы!!!

Zkila

Active Member
Реакции
33
Баллы
28

Сказал вывести, значит взяли и вывели, а не пришлите нам пачку сканированной бумаги вдруг ты робохрен какой нит, а не физ. лицо).
Понятное дело надо доки слать и никаких проблем не будет.

Что конкретно посоветуете из румов.
Смотря сколько ты рейка делать сможешь?(у аффов есть минимум) А так микрогейминг, 888, онгейм.

Vascapp

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Честно говоря не думал, что пере успешным началом игры в покер нужно прочесть и знать столько много информации! И, главное, спасибо за сбор информации в одном месте!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу