Выбивающая ставка или чек.

Автор темы #1

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Возник вопрос. Очень часто встречается ситуация такого рода... Я не впозиции. У меня к примеру АК, на префлопе я рейз на флопе остается всего один игрок и играем HU. Попал к примеру в короля и на столе 2 червушки... (извиняюсь сразу, что не выложил конкретный пример - просто на работе ))) На флопе все понятно - ставим... А что делаем на терне если нас просто колируют на флопе. Многие советуют ставить почти в банк, чтобы нам проплатили дро..., но... таким способом мы очень сильно разгоняем банк, так как на ривере независимо от карты мы должны будем ставить блок ставку..., а рука у нас всего то ТПТК, что не есть очень хорошо для большого банка... Тот же Харрингтон в книге "Кэш по Харрингтону" пишет, что с парой хоть и топ парой не стоит наращивать банк..., но и в то же время не хочется давать доп карту для опа... Ставить пол-банка ? Это дает неплохие шансы для дров и многие протащат их и на ставку в 2/3 пота... Другое дело, что Харрингтон играет оч тайтово... и осторожно... и судя по книге можно сбросить и сет..., опасаясь старшего сета ))) Хотя тот же Фил Гордон пишет, что он лучше обанкротится, чем зароет свой сет..., боясь старшего сета...Вопрос не в том, как лучше делать и сколько лучше ставить в таких ситуациях..., вопрос в том - стоит ли в такой ситуации чекать и давать доп карту опу, расширяя его диапозон (ему дается возможность для рейза с дровами (полублеф), с монстром (полюбому будет рейз) и с мусором (чистый блеф)... Но в этой ситуации если он прочекает, мы не получим вэлью..., мы даем доп карту,но... банк остается как раз на уровне ТПТК - небольшим... и на ривере на ставку мы можем получить кол и от 2 пары...

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Помоему ты найдешь часть ответа тут в соседней теме. https://neverfold.appspot.com/showthread.php?p=175723#post175723
"..... если вы рассчитываете, что оппонент будет коллировать терн. Тогда вы должны попытаться удержать соперника в банке, поставив меньше, и снова ставить на терне, если придет бланк (что будет случаться очень часто)."
Вообще отет ты написал почти сам, все зависит от стиля игры, ТАГ в стиле Харингтона сделает скорее чек чем бет.
Игрок в стиле Фила Гордона сделлает скорее бет чем чек. А вообще все зависит от оппа и его статов.

Автор темы #3

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Ну в принципе да... Вот ток везде написано, что на микролимитах нужно заставить платить за дрова... раньше я так и делал... и в итоге к риверу был привязан к банку... А чел с монстром сидел и просто хренел, как я ставками в банк разгоняю банк (ему и делать ничего не приходилось, только колить) дня два назад отказался от раздуваний банка всего с одной парой... Результаты оч понравились... Может быть не так много отрываю от фишей..., но и не так много теряю против монстров...

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Если ты только начинаешь играть, играй по Харингтону ТАГа, когда разучишь ТАГа, переходи к ЛАГу, ну а потом.... ты уже сам будешь все решать.

Данная мысля написана почти во всей литературе для начинающих. Если ты не "особенный", то не изобретай велосипед, а иди дорогой которой прошли все.

Автор темы #5

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Ну я как бы начал пару месяцев назад и 6 макс сейчас, а не 9 играю... Хотя играл и 9... В том то и дело, что на 6 макс люди тащат намного больше дров и посредственных карт, которые в итоге могут стать 2 парами или трипсами, вот и интересно..., на 6 макс действует такая ж фигня или нет... ведь ТАГ на 9 макс и ТАГ на 6 макс различаются чуть ли не в корне... (почти в 2 раза больше рук играется рейзом).

tiket

Обитатель
Реакции
14
Баллы
18
Я бы тебе посоветовал играть пока 9макс 4 стола допустим
в АВС покер,посмотришь привыкнишь ,а на 6макс у тебя будут
более сложные решения с которыми ты можешь совершать ошибки
,что будет приводить к потере банкрола

ankot777

Banned
Реакции
43
Баллы
0
Ну кому как,я например 6макс играю,т.к. разыгрываю шиирооокий :) диапазон рук,а в 9мас скучно,сидят все АБС и ждут своего натса...

LALALA

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0
Всех кто ждут, раздевай стилом.

Автор темы #9

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
да уж, не могу я на 6 макс... Совершенно логики людей не понимаю (если она вообще есть). Играл вчера на Пати НЛ10. На терне парень кол пуш со стрит дро (у меня сет)... На ривере доехало к стриту :(, другая ситуация - я в 3 бет банке с монстр дро, играю на флопе чек-рейзолень, меня, немного подумав парниша кол пуш по 3 паре... (у него карманка семерок, на борде валет и король). Мне не доехало... Но логики я совершенно не вкуриваю... Играл 9 макс - был вроде как все время плюсовым... Перешел на 6 макс - ппц - бросает во все стороны... - какой то обезянник - все рейзат постоянно, пушат (могут с полный говном (к примеру по 2 паре), вообще не вкуриваю...

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
vallllera, делай пометки на игроков.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу