Выпадение любой пары

Автор темы #1

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
Сколько раз у меня будет на руках любая пара ну скажем за 1000 рук?

Автор темы #2

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
Упс все нашел. Так вот такая математика получается к чему это все я затеял.
верятность выпадения любой пары: каждая 17 раздача, т.е. 1:17
мы колим любую пару на сет, вероятность 1:8
что имеем на столах 9 мах и дистанцией 1000 рук, будем считать по микролимитам:
1. 111 раз с нас сдерут ББ и МБ, т.е. 111*3=333,33 центов пока будем ждать пару
2. Далее 58 раз из 1000 нам выпадет пара, придется скорее всего колировать рейз в 3-4 бб, т.е. 58*6=352,94 цента или лучше наверно поставить 3 цента, т.к. иногда удается зайти лимпом, т.е. 58*3=174 цента
ИТОГО мы примерно потратили на пары: 507,33 центов.
3. Из 58 пар мы будем иметь сет чуть больше 7 раз, т.е. наш чистый банк будет если 3 колла: 3*6=18 центов *7 = 126 центов (можно считать что это наше).
ИТОГО остается добрать с оппов: 507-174=333 центов, т.е. при стеках в 100 бб, нам нужно сыграть в олл ин чуть больше 1,5 раз, чтобы окупиться.

ВЫВОД:
1. ну раза 2 из 7 это точно игра почти на весь стек, плюсь отсальные 5 это точно банк забираешь больше 18 центов.
Однако думаю выгодно заходить на сет.
2. Напрашивается само собой что надо рейзить любую пару в 3 бб?

ЗЫ: Я не математик расчеты слишком примерны (скорее всего в пользу оппов), прошу не судить строго, если у кого есть дополнения и исправления, прошу дополнять и исправлять.

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
бррр.. ну ты тут насчитал ))
На сет конечно выгодно заходить, но нужно соблюдать некоторые правила. И рейзить самому сразу ни к чему с мелкой карманкой.
Я знаю два правила, сколько можно вложить в пот денег с карманкой с расчетом поймать сет.
1. ставка должна быть умножена на 20 и если это число меньше твоего стека и стека оппа то все ок.
2. ставка должна быть пропорциональна карте, т.е. если пришло 22, мы имеем право ставить только 2процента от своего стека в банк. Если пришло 33, то три процента.
Но сам я придерживаюсь больше первого правила, хотя иногда и второго. Сам понимаешь, однозначного ответа нету, это покер!
Еще прими во внимание, что очень редко, но оппу будет заходить сет выше.

Кстати, тоже, не судите строго )) это всё ИМХО и в моих словах и мыслях, никого не заставляю думать также как я, лишь излагаю свои мысли.

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
2. ставка должна быть пропорциональна карте, т.е. если пришло 22, мы имеем право ставить только 2процента от своего стека в банк. Если пришло 33, то три процента.
Сам придумал? :ai:
ЗЫ теперь понятно, почему некоторые сразу пихают тузов префлоп :)

Автор темы #8

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
Вчера ради эксперимента откатал 1000 рук, играл за 5 столами.
ИТОГИ:
Как играл: только одни пары, колил все рейзы в 3-4 бб, сам пары не рейзил, входил лимпом.
Прибыль: +2,37 $ хмм тут стоит отметить что в одной раздаче я не добрал 2 доллара из за того что сидел со стеком 150бб, если бы стек был 250бб, то + еще 2$.
Время игры: около 2,5 часов.
ИТОГО около 94 центов в час.

Нахрена спрашивается разыгрывать АК, АQ и др. руки с которыми нужно еще постараться выйграть, если можно уверенно идти на сет и получать свой маленький но уверенный +

Korsar24ru

Обитатель
Реакции
140
Баллы
0
ориентировался только на флоп?

Автор темы #10

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
ориентировался только на флоп?
Да, я шел только на сет с флопа. Если на флопе не ловил сет скидывал даже королей и тузов, эксперимент ведь всетаки ))))
Если играть по нормальному с королями и тузами, то профит естественно был бы больше, но опять же эксперимент.

Xynt

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
ну сет еще не победа

Автор темы #12

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
ну сет еще не победа
Ну смотря как играть, если слоуплеить то естественно в поте останутся любители дро.
Не стоит забывать что сет мы улучшаем до фулл хауса на ривере в 33% случаев, что довольно много, чтобы обламывать любителей дро.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
nda24, такая тактика игры уже давно придумана до тебя. Только обычно заходят на сет+флеш+стрит. Т.е. карты типа 89s тоже играем для покрытия стоимости блайндов.

Автор темы #14

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
nda24, такая тактика игры уже давно придумана до тебя.
Я и не говорю что я первый, просто до самого дошло как то, как начал кэш играть.
флеш+стрит. Т.е. карты типа 89s тоже играем для покрытия стоимости блайндов.
дороговато заходить

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
Сам придумал? :ai:
ЗЫ теперь понятно, почему некоторые сразу пихают тузов префлоп :)
Ой забыл добавить, это до десяток тока действует ))
Нет я не сам это придумал.. ПРочитал где, вроде на покерстартере. и это, больш писать ниче не буду , т.к. забыл для чего эта стратегия для мтт снг или кеша ))

Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу