WSOP 2016: Турнир № 16 — Джейсон Мерсье выиграл $273 335 и четвертый золотой браслет

Автор темы #1

Julez

NF news
Реакции
264
Баллы
83
Известный профессиональный игрок в покер Джейсон Мерсье обошел 100 участников турнира № 16 Мировой серии покера по безлимитному 2-7 лоуболлу с бай-ином $10 000 и заработал четвертый золотой браслет WSOP.

«Я бы сказал, что этот браслет находится на втором месте в моем рейтинге», сообщил Мерсье репортерам WSOP. «Первый браслет всегда самый лучший. Я давно хотел выиграть именно этот турнир и был очень рад оказаться за столом с такими серьезными соперниками. Также в этом году я много поставил на то, что выиграю браслет».

29-ти летний профессионал заключил несколько сайд-бетов. Некоторые из них предполагали, что он получит один браслет. Выиграв эти пари он заработал больше, чем в самом турнире. Также Мерсье делал ставки на то, что ему удастся выиграть несколько браслетов этим летом.

«Если мне удастся быстро выиграть еще один браслет, то я смогу оплатить участие в остальных турнирах серии. Я уже получил достаточно, чтобы играть самому в следующем году».

Перед началом финального игрового дня у Мерсье уже был чип-лидерский стек. На второй строчке чип-каунта находился Майк Уотсон. За столом также сражались такие профессионалы, как обладатель золотого браслета WSOP Джесси Мартин, восходящая звезда французского покер Алекс Лунау, Стивен Чидвик и двукратный чемпиона турниров WSOP Дэвид Грей.

В хедз-апе Мерсье боролся с Уотсоном. Перед началом матча преимущество Уотсона составляло 4 к 3. Мерсье быстро вернул чип-лидерство и через час у него было уже в два раза больше фишек, чем у соперника.

В последней раздаче турнира на блайндах 25,000 – 50,000 и анте 15,000, Уотсон поставил 10 000 с баттона. Мерсье заколлировал с ББ и оба игрока поменяли 1 карту. Мерсье сыграл чек, а Уотсон поставил 200 000. Мерсье пошел в олл-ин и Уотсон заколлировал показав 9-7-4-3-2. Месрье перевернул 8-6-5-4-2 и Уотсон снова упустил шанс выиграть золотой браслет серии.

Выплаты игрокам финального стола турнира № 16 Мировой серии покера по безлимитному 2-7 лоуболлу с бай-ином $10 00:

1. Джейсон Мерсье - $273,335
2. Майкл Уотсон - $168,936
3. Ламар Уилкинсон - $120,025
4. Дэвид Грей - $86,302
5. Бенни Глейсер - $62,810
6. Стивен Чидвик - $46,277
7. Александр Лунау - $34,522

Источник

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу