Загадка.

Автор темы #1

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
Любопытный розыгрыш случился вот тока что.
Оппонент - адекватный регуляр nl25, играющий по карте и особо не исполняющий. До этой раздачи я уже отыграл с ним порядка 50 раздач в Хедзапе и на 3макс столе и представлял его игру.
Статы: http://clip2net.com/s/zQb9
Раздача: http://weaktight.com/2819334

Итак, мне на Сб раздали АА и наш герой опенрейзит с кнопки. Я достаточно часто его 3бетил и с мусором и на велью (больше первое) и он конечно перестал ложить меня только на натсы. Он делает 4бет, но бетсайзинг и агроистория с ним довольно четко говорят мне это это лайтовый 4бет.
Так как же мне быть с моими АА? Моя задача собрать максимум велью. Если я сыграю 5бет - он упадет. Ответ очевиден - кол. Я не буду ложить его на диапазон тут, т.к. в конце поста будет загадка )

Вышел довольно сухой борд Qd8c2c. Моя задача собрать с него максимум велю. Я надеюсь что он попал в даму или флешдро, в противном случае он мне больше не заплатит. Я решаю сыграть чек, чтобы показать ему слабость, дать ему бесплатную карту на усиление. Если у него флешдро, то на мой чек оно поставит тут всегда. Он чекает бихайнд.

Выходит Тs. Теперь у него возможно появились какие-то гатшоты на стрит, может быть десятка как-то усилила его диапазон. Я решаю чекнуть еще раз, т.к. думаю что с большой вероятностью он поставит тут. Он ставит чуть меньше чем пол банка и дальше слоуплеить смысла я не вижу и делаю рейз на велью в 2.5раза. Он уже вложил почти половину стека в этой раздаче и вполне может почувствовать себя привязанным к банку, положив меня на блеф. Он пушит и я радостно колирую его пуш.

Теперь загадка. Какая рука была у оппонента, если у него было 2 аута на усиление, и он выиграл эту раздачу поймав свой аут?

;)

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0
мне кажется, у него карманные 10-ки

Inferno

Обитатель
Реакции
16
Баллы
0
AQ без крестей или с одной крестой.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
ну тут понятно, что либо пара, либо AQ. Отметаем пары дам, десяток, восьмерок, двоек (с ними он был бы впереди), королей (ставил бы флоп), девяток и вальтов (больше чем 2 аута), AQ тоже отметаем (ставил бы флоп), тузы тоже нет, остается 33, 44, 55, 66, 77.
Пусть будут 77.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0
Стаал, я не знаю, можно ли было по условию задачи смотреть на выложенную по ссылке раздачу, но я посмотрел. Так что, думаю, ТС имел в виду, что опп поймал свой один аут из 2-х необязательно на ривере, а может и на тёрне или даже флопе. Я, например, понял так.
Ну, а если ТС имел в виду именно доезд на ривере, то тогда рука оппа наверняка AQ.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
я понял, что опп поймал аут на ривере. по крайней мере из условий задачи это логично. Ссылку не открывал.

если посмотреть ссылку, то очевидно, что у оппонента туз-дама.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0
я понял, что опп поймал аут на ривере. по крайней мере из условий задачи это логично
в таком случае некорректно поставлена задача. идет пост, в котором прямая ссылка на раздачу и на статы (и нигде не сказано, что их смотреть нельзя). сам вопрос загадки - в последнем предложении. т.е. если бы было сказано, что пройдя по ссылке, можно увидеть ответ, тогда - да. а так... непонятно

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #9

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
по ссылке на виктайте ответ же вроде как невиден? смотреть ссылки нужно )
2 аута на усиление с флопа и дальше

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
ах с флопа...

ну так туз-дама, не?

Автор темы #11

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
неа, не AQ )

Автор темы #14

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
у 9J 4 аута усилиться до стрита
у QQ на флопе 1 аут на усиление до каре + 6аутов на фул на флопе ) а у оппа 2 аута. не QQ )

docentdoc

Обитатель
Реакции
29
Баллы
0
2 аута на усиление к которым что-то доехало имеют только ТТ

Автор темы #17

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
ответ верный. Это ТТ
поздравляем exelero86 и docentdoc c победой )

p.s. хотел отметить что 4бет с QQ был бы вовсе не лайтовым, а на велью и он бы играл их на стек в стилинговой ситуации. Дамы входят в его диапазон 4бет рейнджа (да и по динамике бетсайзинг был бы большего размера).

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
ответ верный. Это ТТ
сказано:
2 аута на усиление с флопа
. Если у него на таком флопе десятки. а на терне приходит валет, тогда у него уже гатшот, а это не два аута.
Если же рассматривается терн который и был в раздаче (десятка), тогда уже ему не нужны ауты дальше. короче условие задачи некорректно.

Автор темы #19

Apri

Обитатель
Реакции
9
Баллы
0
если ты имеешь в виду раннер-раннер стрит, то у него нет полноценного аута в пересчете.
к задаче подходит 2 ответа: AQ и ТТ. ты первый кто жалуется на условие )

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
я не жалуюсь, мне все равно :)))
Я просто говорю что она составлена предельно некорректно.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу