защита ТПТК vs радуги

Автор темы #1

ceprey00

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
PokerStars - $0.05 NL - Holdem - 8 players

CO: 194.2 BB (VPIP: 9.09, PFR: 6.82, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 45)
BTN: 11.4 BB (VPIP: 43.48, PFR: 4.35, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
SB: 100 BB (VPIP: 12.74, PFR: 9.43, 3Bet Preflop: 2.30, Hands: 217)
Hero (BB): 100 BB
UTG: 40 BB (VPIP: 61.70, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 49, wtsd 28, wsd 13, total af 2,3)
UTG+1: 124.8 BB (VPIP: 15.06, PFR: 12.80, 3Bet Preflop: 7.47, Hands: 814)
MP: 141 BB (VPIP: 14.33, PFR: 10.60, 3Bet Preflop: 3.11, Hands: 1,724, fold3bet 72%, wtsd 23, wsd 60, total af 2,4, cbetF 66%, af F 2.9, CheckRaiseF -16% (8\51), cbetT 45%, af T 1,6, cbetR 80%)
MP+1: 100 BB (VPIP: 13.45, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 1.50, Hands: 601)

SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB

Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has Q:diamond: A:heart:

UTG checks, fold, MP raises to 4 BB, fold, fold, fold, fold, Hero calls 3 BB, UTG calls 3 BB

Flop: (12.4 BB, 3 players) 2:club: J:heart: 2:heart:
Hero checks, UTG checks, MP bets 7 BB, Hero calls 7 BB, UTG calls 7 BB

у меня дальний натсовый флэш и оверкарты, ставка от регуляра в позиции ожидаема, я решаю колить

Turn: (33.4 BB, 3 players) Q:club:
Hero checks, UTG checks, MP bets 21 BB, Hero raises to 65.4 BB, UTG calls 29 BB and is all-in, MP raises to 109.8 BB, Hero calls 23.6 BB and is all-in

От рега ждем cbet. Мне нужно защитить свою ТПТК от дро. Как лучше решить дело на терне, поставить самому 70-80% или сыграть чек-рейз? Но, делая чек, я даю опам бесплатный ривер - это ошибка?
В итоге, рег не берет бесплатную карту, ставит cbet. Вроде логично, он изображает оверпару, AJ, но не стоило бы ему увеличить сайзинг для той же защиты от дров?
Может у него быть 22? вряд ли, по ридсам, он дважды заводил пару двоек лимпом, единожды лимповал 44.
JJ? Тоже сомнительно, я бы на его месте дал оппам шанс собрать флэш и решить все на ривере.
Но что он делает, он получает рейз, которым я кричу - не надо ривера, сдайся на терне, а он пихает 109bb в банк 149bb.
Теперь мне нужно доставить 45bb за банк 217bb. Как я представляю он хочет моего кола, т.к. я не могу уже сфолдить или все же могу?..
Получается блеф, если по мне, или все ж KK? А что рассудят уважаемые критики?

River: (240.4 BB, ? players) 9:diamond:

? wins 230.4 BB

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- защита ТПТК vs радуги

МР изолирует фиша с UTG - стандартный трибет12 -14 бб префлоп - не люблю играть без позиции такие руки. по раздаче - флоп- нормально. терн- от чего ты зашищаешь топ пару ? от червого флеша? у тебя А к этому флешу . ты бьешь только AJ. а проигрываешь гораздо большему кол-ву. сеты овер пары. я сыграл бы терн колл. и смотрел бы на его действия на ривере. Думаю у UTG флеш дро или 22 у МР овер пара

Pokablond

Обитатель
Реакции
26
Баллы
28
- защита ТПТК vs радуги

А я тебе точно скажу,что ты в полной жопе в этой раздачи!

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18
- защита ТПТК vs радуги

я бы чек-пушил бы терн и не заморачивался, получив проплату от Jx и оплатив бы KK+

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- защита ТПТК vs радуги

MP изолирует фиша на утг. С AQ тут 3-бетить префлоп надо.

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- защита ТПТК vs радуги

У тебя большая выборка рук для MP. У него низкий VPIP и PFR, так что ререйзить его на префлопе с твоими AQ я считаю рискованным мероприятием. Заколить можно (причем с большим скрипом и неохотой). Далее MP делает продолженную ставку на флопе. У него относительно невысокий процент Цбетов на флопе (66%). Он стопудово попал во флоп или в мощное червовое дро, и у него возможны руки посильнее, чем AJ (QQ, KK, AA, JJ, QJ - ты везде позади!). Далее на терне ты поймал топ пару (к даме) с топ кикером. С чего ты решил, что ты впереди него и зарейзил? Не забывай, что у него очень сильный диапазон, судя по его статам. А то, что он тебя перекрутил на терне, говорит о том, что твоя топ пара дам в глубокой заднице. Фолдить уже поздно: своим рейзом на терне ты просадил почти все твои фишки в банк... Слишком рискованно ты сыграл. Вообщем, в следующий раз против таких тайтовых оппонентов не разгоняй банк ни в коем случае и фолди при первом же сомнении. Берусь предположить, что ты проиграл эту раздачу. От себя добавлю: против такого тайтера я бы сбросил AQ уже на флопе.

Последнее редактирование:
Автор темы #7

ceprey00

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- защита ТПТК vs радуги

У тебя большая выборка рук для MP. У него низкий VPIP и PFR, так что ререйзить его на префлопе с твоими AQ я считаю рискованным мероприятием. Заколить можно (причем с большим скрипом и неохотой). Далее MP делает продолженную ставку на флопе. У него относительно невысокий процент Цбетов на флопе (66%). Он стопудово попал во флоп или в мощное червовое дро, и у него возможны руки посильнее, чем AJ (QQ, KK, AA, JJ, QJ - ты везде позади!). Далее на терне ты поймал топ пару (к даме) с топ кикером. С чего ты решил, что ты впереди него и зарейзил? Не забывай, что у него очень сильный диапазон, судя по его статам. А то, что он тебя перекрутил на терне, говорит о том, что твоя топ пара дам в глубокой заднице. Фолдить уже поздно: своим рейзом на терне ты просадил почти все твои фишки в банк... Слишком рискованно ты сыграл. Вообщем, в следующий раз против таких тайтовых оппонентов не разгоняй банк ни в коем случае и фолди при первом же сомнении. Берусь предположить, что ты проиграл эту раздачу. От себя добавлю: против такого тайтера я бы сбросил AQ уже на флопе.
Спасибо все за потраченное на меня время и за критику!
Отдельное спасибо, begun7777, я ценю развернутый вдумчивый комментарий.
О я теперь иначе смотрю на розыгрыш, чем, естественно, за столом, и начале ее разбора вне игрового стола.
Если верно завожу диапазоны:
- на флопе я тащю "вмертвую"
Борд: Jh 2h 2c
--------- Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 84,659% 82,743% 3,830% 13,426% JJ+, AhQh, AcQc, AJs, AJo
Игрок 2: 15,341% 13,426% 3,830% 82,743% AhQd
На терне играю монетку:
Борд: Jh 2h 2c Qc
--------- Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 56,522% 56,522% 0,000% 43,478% JJ+, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AJs, AJo
Игрок 2: 43,478% 43,478% 0,000% 56,522% AhQd

PS "фолди при первом же сомнении"
cbet 66 - "У него относительно невысокий процент" - мне он тогда казался относительно высоким и ставка терна точно родило сомнение.
Мне лично показалось в игре на терне ,что я имею тптк, и решаю защищаться от дров - изменияю соотношение в фишках при игроках и в банке, мой рейз по сути должен говорить о том, что любой новый перекрут я заколирую, как подмечено я уже "по уши". Да тут еще я пытаюсь внедрять чек\рейз в игру, т.к. понял для себя, что ранее часто слоуплеил в погоне за стэками опов, но решил минимизировать игру слоуплеем без действительно натсовых комбинаций

В итоге я помечаю раздачу, как "плохая игра".

А вот и расплата:
Hero shows Q:diamond: A:heart: (Two Pair, Queens and Twos)
Main Pot [120.4 BB]: (Pre 39%, Flop 19%, Turn 67%)
Side Pot#1 [120 BB]: (Pre 60%, Flop 51%, Turn 70%)

MP shows 9:heart: T:heart: (Two Pair, Nines and Twos)
Main Pot [120.4 BB]: (Pre 27%, Flop 30%, Turn 29%)
Side Pot#1 [120 BB]: (Pre 40%, Flop 49%, Turn 30%)

UTG shows K:spade: J:spade: (Two Pair, Jacks and Twos)
Main Pot [120.4 BB]: (Pre 34%, Flop 50%, Turn 5%)

Hero wins 230.4 BB

PS Что думать об сопернике, как мне было бы нужно сыграть на его месте? Нужно ли изолировать в МР с T9s, если далее до BU сидят два нита и огрызок? Я думаю, это рука не из vpip 10%. Зачем замазывать меня на AI на терне с дровами? Или он не отдавал себе отчета, или ставка была на комбодро и удачу и предположение, что я должен играть мелочь, так как все топовые руки я бы сыграл 3бетом на префлопе?.. Ох много в голове вопросов и мыслей:facepalm:

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- защита ТПТК vs радуги

Фантастика )))))))) Повезло тебе ))))))) Все-таки с тайтовыми игроками надо играть поаккуратнее, не разгонять сильно банк. А то переедут, и настроение испорчено.

Последнее редактирование:

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- защита ТПТК vs радуги

Опп изолировал рыбу. ты зашел коллом не сделал трибет без позиции. Опп положил тебя на слабую руку скорее всего на мелкую пару. на сдвоенном флопе с флеш дро поставил конбет. и на терне продолжил выбивать твою слабую руку.все логично. По розыгрышу он изображал овер пару.ясно что фиша мы в расчет не берем ) По его статам я склонен был ему поверить. То что ты выиграл- это просто следствие твоей ошибки ) Префлоп трибет - я за такой вариант в этой раздаче.А на оппа нотс

Автор темы #10

ceprey00

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- защита ТПТК vs радуги

Фантастика )))))))) Повезло тебе ))))))) Все-таки с тайтовыми игроками надо играть поаккуратнее, не разгонять сильно банк. А то переедут, и настроение испорчено.
Да я и сам не люблю зарубаться с положительными регами, и уже готовился занести в опасный список, а тут такой экшен организовался:)

Опп изолировал рыбу. ты зашел коллом не сделал трибет без позиции. Опп положил тебя на слабую руку скорее всего на мелкую пару. на сдвоенном флопе с флеш дро поставил конбет. и на терне продолжил выбивать твою слабую руку.все логично. По розыгрышу он изображал овер пару.ясно что фиша мы в расчет не берем ) По его статам я склонен был ему поверить. То что ты выиграл- это просто следствие твоей ошибки ) Префлоп трибет - я за такой вариант в этой раздаче.А на оппа нотс
Мысль о 3бете умерла, когда увидел fold3bet 72%, если откровенно, представил, что он выкинет..
На терне без попадания в пару выкинул бы раздумий, но я прогрывал KK+ при том, что на AA у нас, какой никакой, блокер есть, а будь у него ФХ велик соблазн для него заслоуплеить руку, а не выбивать мою мелочь или дро. Разве имея ФХ и два флэшдро на столе легко избежать соблазна дать опам поймать флэш? :)

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- защита ТПТК vs радуги

даже у тайтовых игроков есть 10% блефа) но в остальных 90% мы проиграем. а ФХ там быть не могло JJ не будет ставить флоп. ибо в него вы вряд ли попадете. а фолд 72% это общий фолд. а на МР и в позиции он будет ниже.

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- защита ТПТК vs радуги

Мысль о 3бете умерла, когда увидел fold3bet 72%, если откровенно, представил, что он выкинет..
Слишком много мыслей для нл5. Играй проще и деньги к тебе потянутся :coolface:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.