значение математики в покере

не, да?

• не

Голосов: 42 52.5%
  • да

Голосов: 38 47.5%

• Всего проголосовало
    80
Автор темы #1

Chernoivan

Well-Known Member
Реакции
35
Баллы
48
мне кажется что значение математики в покере сильно преувеличено

Последнее редактирование:

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0
- значение математики в покере

Кем конкретно?

Автор темы #3

Chernoivan

Well-Known Member
Реакции
35
Баллы
48

всеми. если ауты считать еще есть смысл, то шансы - нет. ну к чему нам пудрят мозг этими процентами?

artbog

Well-Known Member
Реакции
77
Баллы
48

всеми. если ауты считать еще есть смысл, то шансы - нет. ну к чему нам пудрят мозг этими процентами?
В чем смысл считать ауты если ты не рассчитываешь шансы на победу (проценты)? :facepalm: В них как раз весь смысл...

Автор темы #5

Chernoivan

Well-Known Member
Реакции
35
Баллы
48

ну ауты надо знать для того чтобы понимать силу своей руки и свои возможности, но ни как не вероятность улучшения, по одной простой причине - первое факт, второе фейк

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0

да, нет, может быть

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

ну к чему нам пудрят мозг этими процентами?
чтобы у тебя создавалось впечатление, что ты не в лото играешь, а делаешь серьезное нужное дело, подобное научным открытиям

Реакции
649
Баллы
113

Процентов 80 всего что связано с покером-фейк,создано румами для эмуляции скила и активно поддержано задротами для фарма своего ЧСВ.

R3VOLUTiON

Well-Known Member
Реакции
66
Баллы
48

Процентов 80 всего что связано с покером-фейк,создано румами для эмуляции скила и активно поддержано задротами для фарма своего ЧСВ.
поясни пожалуйста.

во вопросу - однозначное "нет". математика в покере очень важна.

wolfspas12

Banned
Реакции
11
Баллы
0

Ну не знаю. Покерная математика в первую очередь должна быть легкой, чтобы быстро за пару сек посчитать плюсовасть действия. Вот все эти имплайды, оддсы, пот-оддсы - это взрыв для моего мозга. Зачем они нужны, я хз. Все просто.

Считаем ауты - умножаем на 2 - получаем вероятность доезда дро + умножаем еще на 1,5 если ловим дро с флопа, на терне уже без умножение. + прикидываем диапозон, но на 100% на него не пологаемся т.к даже регу могу в легкую оленять блефом 72о. Все просто - изи гейм :ukurok2:

Насчет математике завязанной на дистанции - это полный фейл. С чего складывается дистанция? С последовательности раздач. НО! Эту последовательно знаете только ВЫ! Ни покер-руму, ни вашему оппоненту не интересно то, что ваше монстр дро не доехало вам 10 раз или ваших тузов 10 раз ущатали и т.п и вы уже на 100500% уверенны что вам доедет в 11-й раз или уже в 11 раз тузов не ушатают и поэтому вы играете на стек. Точно так же все расчеты на ставки с прикидом на дистанцию. Это бред т.к опять же у дистанции нет памяти и она не знает что вам не доехал флеш 20 раз подряд и он должен уже точно доехать в 21 раз. Он не доедеть в 21 раз т.к у вас все равно будут такие же шансы его собрать как и предыдущие 20 раз. Но, это так бред заливного фиша, который ничего не знает в математике и тд и тп и пр. :joker:

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Смотря где играешь, в оффлайне или онлайне)) В онлайне главное открыть 24 стола одновременно и тогда прибудет с тобой математика:o_god:

enem1k

Active Member
Реакции
49
Баллы
28

начал сочинение писать, а потом вспомнил что где то видел http://lurkmore.to/Матан

IKnowBetter

Banned
Реакции
41
Баллы
0

Логика и способность анализировать имхо важнее, математика нужно только как точная наука, чтобы проверять прибыльность того или иного действия. А логика и анализ, для того чтобы думать и придумывать стратегии.

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

Математик в покере

Сидит парнишка за компом
Да в покерок катает,
Он с математикой знаком
И цифры его знают.

Полным-полно у него прог
Для помощи в подсчетах
Всего, что он собрать бы мог
От натса до гатшота.

Есть калькулятор на столе
И бабушкины счеты,
Но от чего же он в огне,
И кровь выходит с пОтом?

Надежды раньше подавал -
Сейчас бьется в агонии.
И докторские он писал
О вероятностях теории.

Но день за днем из года в год
В три аута сосал,
Крича лишь "да ипал я в рот
Все то, что написал!

И где, я спрашиваю, где
Законов соблюденье?"
А гсч ему - " в узде!" -
И здравствуй помутненье.

Вот так в ловушку угодил
Бывалый математик -
Теперь он покерный дебил
И просто маразматик.

Он свято верит в покер-скилл,
Дистанцию и фей.
Про цифры, правда, позабыл,
И на авке гей.

Последнее редактирование:

Reenvoll

Новичок
Реакции
5
Баллы
0

Я думаю математика в Покере важна как никогда. Пример: у тебя одномастные :9s::6s: , ты понимаешь что должен собрать Флэш. - FLOP - выпадает 3 - :4c::2h::6d: . Ты считаешь во Флэше - 5 карт одинаковых мастей, а значит , ставить олл-инн и надеяться на флэш нельзя. Ведь 2 + 2 = 4 !

moscow213

New Member
Реакции
251
Баллы
0

Нужна, особенно теория вероятности.

henrrry

New Member
Реакции
48
Баллы
0

Конечно нужна, это как начальные классы. Математика, как фундамент - основа игры, а сверху этажи - логика, психология и т. д. Причем, чем больше скил, тем больше этажей и прочнее конструкция, а не как пизанская башня))). Глубокий математический анализ не сделать за столом, но для этого есть разбор раздач, работа над игрой и прочее

zYCIIEXz

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

Математика нужна, и не только для аутов, на префлопе производится много расчётов, на постфлопе тоже можно разобрать любую ситуацию и выбрать наиболее выгодное решение, но ТСу и без неё хорошо, ему даже русский язык не особо нужен :D

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63

Некоторые из вас ещё будут теорию игр проходить в универах. Вот её не прогуливайте.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу