значение математики в покере

не, да?

• не

Голосов: 42 52.5%
  • да

Голосов: 38 47.5%

• Всего проголосовало
    80

juuud

Banned
Реакции
17
Баллы
0
- значение математики в покере

мне кажется что значение математики в покере сильно преувеличено
тему поднял интересную. давно думал об этом. вопрос-скрытые ауты кто-то учитывает ? и как интересно?

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

ахахах)))
как такие темы создаются?)))

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

тему поднял интересную. давно думал об этом. вопрос-скрытые ауты кто-то учитывает ? и как интересно?
это типа джокеры и ауты на елов бой?

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48

играть в покер не опираясь на мат. расчеты, это все равно что слоты крутить - вроде интересно, но в итоге все сводится к новому депозиту и жалобам на ГСЧ

juuud

Banned
Реакции
17
Баллы
0

это типа джокеры и ауты на елов бой?
да я серьезно .скрытые это те которые могут быть в сброшенных руках.они же не ложаться назад в колоду....и ты обьективно не можешь знать свои ауты.... только приблизительно....притом это зависит от кол-ва игроков. или нет?

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

да я серьезно .скрытые это те которые могут быть в сброшенных руках.они же не ложаться назад в колоду....и ты обьективно не можешь знать свои ауты.... только приблизительно....притом это зависит от кол-ва игроков. или нет?
блин, а реально как знать?:facepalm:
хотя наверно они ложатся обратно...а то как бы сдавали карты в турнирах?в колоде 52 карты...их бы хватило только на 26 участников...и на флоп бы уже не хватило..
один развод...:facepalm:

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

хотя я знаю..надо дасты или гем купить...тогда можно будет сосчитать скрытые ауты)):ninjat:

f1shark

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

Сколько раз писали - эти, как вы говорите, скрытые ауты на подсчет шансов не влияют!
Мне всегда вспоминается при этом задача из теорвера:
Студент идет на экзамен, выучив только 5 билетов из 25.
Пусть он тянет билет первым из группы, каковы его шансы на успех? 5/25=1/5.
Пусть теперь он тянет билет вторым и не знает, какой билет достался первому, каковы тогда его шансы? Казалось бы, нельзя сказать, потому что мы не знаем, какой билет у первого. Но:
- если у первого один из 5 выученных нашим студентом билетов (вероятность 1/5), его шансы 4/24=1/6;
- если же у первого какой-то другой билет (вероятность 4/5), шансы второго 5/24.
Полная вероятность студента сдать экзамен (1/5)*(1/6)+(4/5)*(5/24)=1/5 - такая же, как если бы он тянул билет первым!!!
Такое совпадение не случайно и будет при любых данных.
В покере совершенно аналогично, общее количество билетов соответствует количеству карт в колоде, а количество выученных билетов - количеству аутов.
Другое дело, что какие-то ауты могут быть мертвыми, т.е. усилят тебя, но недостаточно для того чтобы перебить оппа (типа ты тянешь флеш-дро против готового фулла). Но можно считать ауты на натс например.

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

Сколько раз писали - эти, как вы говорите, скрытые ауты на подсчет шансов не влияют!
Мне всегда вспоминается при этом задача из теорвера:
Студент идет на экзамен, выучив только 5 билетов из 25.
Пусть он тянет билет первым из группы, каковы его шансы на успех? 5/25=1/5.
Пусть теперь он тянет билет вторым и не знает, какой билет достался первому, каковы тогда его шансы? Казалось бы, нельзя сказать, потому что мы не знаем, какой билет у первого. Но:
- если у первого один из 5 выученных нашим студентом билетов (вероятность 1/5), его шансы 4/24=1/6;
- если же у первого какой-то другой билет (вероятность 4/5), шансы второго 5/24.
Полная вероятность студента сдать экзамен (1/5)*(1/6)+(4/5)*(5/24)=1/5 - такая же, как если бы он тянул билет первым!!!
Такое совпадение не случайно и будет при любых данных.
В покере совершенно аналогично, общее количество билетов соответствует количеству карт в колоде, а количество выученных билетов - количеству аутов.
Другое дело, что какие-то ауты могут быть мертвыми, т.е. усилят тебя, но недостаточно для того чтобы перебить оппа (типа ты тянешь флеш-дро против готового фулла). Но можно считать ауты на натс например.
ты все врешь!ты агент покеррумов...:am:

f1shark

Well-Known Member
Реакции
166
Баллы
63

ты заманиваешь клиентов, докажи что ты не он!
у тебя даже ник красный!
Где ты заманивание клиентов увидел? Я никакой рум не прорекламировал и даже про ГСЧ ничего не сказал.

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

Где ты заманивание клиентов увидел? Я никакой рум не прорекламировал и даже про ГСЧ ничего не сказал.
вот у тебя под автаркой значек ПОКЕРСТАРС! не держи нас за дураков :blead:

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

модератора втянули в бесполезный срач в четвертом часу ночи по москве, как здорово жить:bayan:

Blair

Banned
Реакции
50
Баллы
0

Так ты же вроде как успешно бил эти самые лимиты....
конечно бил! потому что обычная дешевая замануха покеррумов...они нанимают агентов...и они типа бьют микро лимиты и идут выше,а остальные ПРОСТО СЛИВАЮ БАБКИ РУМУ!!!!:ninjat:
изи же!

netinterneta

Banned
Реакции
143
Баллы
0

конечно бил! потому что обычная дешевая замануха покеррумов...они нанимают агентов...и они типа бьют микро лимиты и идут выше,а остальные ПРОСТО СЛИВАЮ БАБКИ РУМУ!!!!:ninjat:
изи же!
Да ладно тебе)Помню,как он появился на форуме,начал вести дневник с дно-лимитов.
Но не суть.Мне тут вот что интересно-у парня всё в порядке с математикой и возникает вопрос,как ему эти способности в покере помогли,т.е. насколько далеко он "прорвался".А тут он пишет про микро...
Сам считаю,что в покере самое главное-огромная моральная устойчивость,способность максимально концентрироваться на всех нюансах игры.Только эти качества в итоге могут привести на большой дистанции к какому-то более-менее приличному результату.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу