Zoom PLO25 . Правильно ли ?

Автор темы #1
E

Enc

Guest
PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($15.86)
SB ($35.23)
BB ($7.88)
UTG ($11.61)
MP ($37.31)
Hero (CO) ($24.79)

Preflop: Hero is CO with 5
, 6
, 2
, 4

UTG calls $0.25, MP calls $0.25, Hero calls $0.25, Button bets $1, 2 folds, UTG calls $0.75, MP calls $0.75, Hero calls $0.75

Flop: ($4.35) 7
, 5
, 9
(4 players)
UTG checks, MP checks, Hero bets $2.07, 2 folds, MP raises to $10.36, Hero raises to $23.79 (All-In), MP calls $13.43

Turn: ($51.93) 8
(2 players, 1 all-in)

River: ($51.93) 2
(2 players, 1 all-in)

Total pot: $51.93 | Rake: $2

Results below:
MP had 5
, 7
, 10
, 7
(three of a kind, sevens).
Hero had 5
, 6
, 2
, 4
(flush, nine high).
Outcome: Hero won $49.93

Alexei

Banned
Реакции
700
Баллы
0
- Zoom PLO25 . Правильно ли ?

Фолд префлоп

Brrrrr

New Member
Реакции
115
Баллы
0

Вероятно я присоединюсь к мнению Лехи, такие слабые маргинальные руки, даже имея 2 фд, никогда не соберут натс, так как префлоп ты их не запихаешь в силу отсутствия силы, а если на флопе поймаешь свое дро, в подавляющем большинстве случаев у одного из оппонентов оно будет неоспоримо старше и ты будешь играть в свою игру априори под доминацией, и найдя свой стрит\флеш упорешься лишь в еще более старшие натсы. Если бы я по динамике решил застилить с этой рукой и оказался бы с ней в розыгрыше, на 3бет оппа я бы сделал легкий фолд. Думаю конбет имеет место быть, но вот 4бет алл-ин - никогда. Хотя, опять же, это лишь мое мнение, а я не играю кеш, да еще и являюсь по совместительству микролимитным дном, так что не факт что мои советы могут быть полезны).

Ivan4eg88

New Member
Реакции
375
Баллы
0

ИМХО на флопе фолд. Здесь у оппа, сделавшего рейз почти всегда будет либо готовый стрит или сет, против которых у нас всего процентов 30-40, либо готовый стрит + натс флеш дро, против которых вообще без аутов. Рук, против которых у нас +ЕВ, вообще нет. Твой оллин на флопе по сути аналогичен оллину с парой четвёрок префлоп в холдеме - или койнфлип, или жёсткая доминация.
Да и на префлопе лучше такие руки сбрасывать, ибо с ними почти никогда не соберешь натс, а если даже соберешь, никто не проплатит.

Последнее редактирование:

MakeevMiha

Banned
Реакции
53
Баллы
0

так как префлоп ты их не запихаешь в силу отсутствия силы
Такие руки хорошо запихивать в двух нитов, если ты уверен, что у обоих ААхх, KKxx, такая рука очень даже неплохо стоит. Я в мтт всегда, если два нита играют, такие руки запускаю в пот.

Brrrrr

New Member
Реакции
115
Баллы
0

Такие руки хорошо запихивать в двух нитов, если ты уверен, что у обоих ААхх, KKxx, такая рука очень даже неплохо стоит. Я в мтт всегда, если два нита играют, такие руки запускаю в пот.
Это как-то связано с тем, что у тебя рой по мтт -30%? Убирай привычку пихать в нитов такие руки).:redlol:

Автор темы #7
S

spiritofpoker

Guest

Какой олл-ин, фолд 100% , у тебя низший стрейт-дро, флеш-дро, ни одного натса, только против тузов имхо тянет и то на 43% приблизительно(число взято из головы))

sergij777

Обитатель
Реакции
15
Баллы
18

слабые карты--слабый разгон----думаю в той раздаче нет необходимости увеличивать пот одним махом,давить на оппа нет смысла,так как ясно-не скинет----по шансам не в пользу hero

Автор темы #9
E

Enc

Guest

пихал в типа со статами 13/5 на 280 рук . против ААхх ККхх я стою посильнее , чем 43% вроде ) около 58 по-моему , если без фд . Вообщем я уже понял , что сыграл неправильно , но тоже в поте с нитом разыгрываю нечто такое.

с той же сессии
PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $0.25 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($16.90)
Hero (SB) ($46.03)
BB ($18.16)
UTG ($65.43)
MP ($25)
CO ($61.60)

Preflop: Hero is SB with 4
, 5
, 3
, 6

UTG bets $0.85, 2 folds, Button calls $0.85, Hero calls $0.75, BB raises to $4.25, UTG calls $3.40, Button calls $3.40, Hero calls $3.40

Flop: ($17) 5
, 2
, 9
(4 players)
Hero bets $16.24, BB calls $13.91 (All-In), 2 folds

Turn: ($44.82) 5
(2 players, 1 all-in)

River: ($44.82) 10
(2 players, 1 all-in)

Total pot: $44.82 | Rake: $2

Results below:
Hero had 4
, 5
, 3
, 6
(flush, nine high).
BB had 6
, 5
, A
, A
(three of a kind, fives).
Outcome: Hero won $42.82

MakeevMiha

Banned
Реакции
53
Баллы
0

Это как-то связано с тем, что у тебя рой по мтт -30%? Убирай привычку пихать в нитов такие руки).
Ты не туда смотришь. Если смотреть некилополевые турниры онли(200-1000 человек), у меня нормальный РОИ.
И да, вбей в эквиятор омашный эту руку против двух ААхх и посмотри эквити.

MakeevMiha

Banned
Реакции
53
Баллы
0

пихал в типа со статами 13/5 на 280 рук . против ААхх ККхх я стою посильнее , чем 43% вроде )
Ну вот ты это быру объясни :) А то он меня упрекает в неправильности. Против одного 40%, а против двоих ААхх, как я и писал выше, что в двоих, вообще отлично

Brrrrr

New Member
Реакции
115
Баллы
0

Для рассмотрения твоего варианта, давай априори обговорим вероятные диапазоны.
Если это тузы - стало быть они либо двухфлешевые, либо 1фд и 2 картинки сверху. Если это короли - то... то это фолд префлоп, я не знаю кто будет рейзить голых королей. Если же они не голые, то стало быть удовлетворяют условиям тузов, либо имеют вторую высокую пару, например ККТТ.
В ситуации с выставлениями против подобного диапазона, наша рука всегда получит не более 30-33%. Если же она чудесным образом получает процент выше этого, стало быть опп префлоп запушил КК24 радугу, что я не беру в расчет, так как предполагается все же игра в покер, а не в спорт-лото. А если у нас против двух оппонентов либо койн, либо того меньше, расскажи, в чем же прибыльность игры на этой руке? Хотя у меня есть догадки, например такие - ты имеешь ввиду руку, вроде :6s::7c::5s::4c:, но вот только у нас далеко не флешевый раунд низкого диапазона, у нас какая-то мусорка, с пропусками и всего одним фд - такая рука даже 30% не всегда получит. Безусловно, раунды 3,4,5,6 и старше, стоят очень хорошо против высоких карт оппа или двух оппов, набирая ценность от возможных мастевых совпадений. Но только не такая, как в топике.

Кстати говоря, в бытность, когда я был фишем еще большим чем являюсь сейчас, я тоже любил агрессивно разыгрывать руки вроде :ac::2d::3d::5d:, пока прочитав несколько статей и посмотрев за игрой некоторых регов не понял, что эти руки - мусор и никогда не войдут в топ комбинацию на доске. Что же говорить о руках такого типа, как :2h::4h::5s::6d:.

Последнее редактирование:

Yumus1

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0

UTG calls $0.25, :facepalm:
MP calls $0.25, :facepalm:
Hero calls $0.25 :facepalm:

pasha_1994

Member
Реакции
23
Баллы
18

Для рассмотрения твоего варианта, давай априори обговорим вероятные диапазоны.
Если это тузы - стало быть они либо двухфлешевые, либо 1фд и 2 картинки сверху. Если это короли - то... то это фолд префлоп, я не знаю кто будет рейзить голых королей. Если же они не голые, то стало быть удовлетворяют условиям тузов, либо имеют вторую высокую пару, например ККТТ.
В ситуации с выставлениями против подобного диапазона, наша рука всегда получит не более 30-33%. Если же она чудесным образом получает процент выше этого, стало быть опп префлоп запушил КК24 радугу, что я не беру в расчет, так как предполагается все же игра в покер, а не в спорт-лото. А если у нас против двух оппонентов либо койн, либо того меньше, расскажи, в чем же прибыльность игры на этой руке? Хотя у меня есть догадки, например такие - ты имеешь ввиду руку, вроде :6s::7c::5s::4c:, но вот только у нас далеко не флешевый раунд низкого диапазона, у нас какая-то мусорка, с пропусками и всего одним фд - такая рука даже 30% не всегда получит. Безусловно, раунды 3,4,5,6 и старше, стоят очень хорошо против высоких карт оппа или двух оппов, набирая ценность от возможных мастевых совпадений. Но только не такая, как в топике.

Кстати говоря, в бытность, когда я был фишем еще большим чем являюсь сейчас, я тоже любил агрессивно разыгрывать руки вроде :ac::2d::3d::5d:, пока прочитав несколько статей и посмотрев за игрой некоторых регов не понял, что эти руки - мусор и никогда не войдут в топ комбинацию на доске. Что же говорить о руках такого типа, как :2h::4h::5s::6d:.
где логика рассмотрения только премиум рук AAXX,KKXX?
С остальным согласен полностью, даже немного, расширив диапазон, там очень мало рук,против которых у нас больше 50%

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0

я не читал комменты но сразу кол с такой рукой :facepalm:....если не в зуме то еще можно зарейзить только и уже смотреть как то будет действовать ну это если скучно сидиться>....

Mr.Teitelboim33

Свободный Нэвэргфолд
Реакции
208
Баллы
0

брр типо эксперт в омахе?:facepalm:

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83

Залимпиться до кучи можно, но на флопе бет это ошибка, и на рейз надо падать, тем более против пассивного нита. Это не тот флоп и не тот игрок для такой руки.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.